џндекс.Њетрика

Форма отправлена!

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Форма не отправлена.

Заполните все обязательные поля формы

главная :: Шоубоксы

Статьи

Статьи
Польза от макулатуры
Экологическая ситуация в современном мире заставляет всерьёз задуматься о том, как сохранить природные ресурсы, в частности, леса, справедливо называемые лёгкими нашей планеты. Именно поэтому сейчас особенно важно развитие отрасли переработки макулатуры.
Области применения гофротары
Картонная упаковка – вещь порой не всегда и заметная, но невероятно необходимая.
Преимущества картонной упаковки
Слово «картон» происходит от итальянского «cartone» - твердый, жесткий. Значение этого слова говорит само за себя. Выгодно отличаясь от обычной бумаги за счет многослойности и жесткости, картон используется в производстве тары, строительстве, полиграфии, машино- и приборостроении, химической, легкой и пищевой промышленности и др.
Клееварки
Клееварки - неотъемлемая часть гофропроизводства. Они бывают разными, но предназначение у них одно - готовить клей. И как не крутись, без них не обойтись!
Технология производства гофрокартона
Гофрокартон остается одним из самых популярных материалов для производства упаковки. Это экологический продукт, легко подвергающийся вторичной переработке и обладающий низкой стоимостью и достаточной прочностью.
Отходы в доходы
Одним из важных аспектов проблемы экологии на сегодняшний день является утилизация отходов. Ежегодно город с населением около 1 млн. чел. выбрасывает до 0,4 млн. тонн твердых бытовых отходов. Количество свалок постоянно растет, при этом они просто не в состоянии принять и переработать огромные горы мусора. И если проблема обработки отходов не будет кардинальным образом решена, всего лишь через пару десятков лет наши города превратятся в большую свалку.
Выбор оборудования для производства гофротары
Для современной промышленности характерно использование упаковки практически для любых видов продукции. Как следствие этого, объемы производства гофрокартона как одного из самых популярных материалов для изготовления упаковки продолжают расти. Гофрокартон привлекает своей относительной дешевизной, легкостью, прочностью, эстетическими качествами и своей универсальностью. Он подходит как для изготовления индивидуальной упаковки, так и транспортной.
Картонная упаковка: особенности и преимущества
Преимущества картонной упаковки очевидны для больше части производителей товаров самого различного назначения. Благодаря своей легкости, она удобна для любых транспортировок. Кроме того, картонная упаковка обеспечивает сохранность продуктов и прекрасно защищает хрупкие товары от повреждений.
Что такое мелованный картон и где он применяется?
Мелованием называется процесс нанесения на бумагу или картон покрытия, придающего материалу глянец и ряд специальных свойств. В состав покрытия входят клеящие и пластифицирующие вещества, а также пигмент, в качестве которого используется мел или каолин. Существует несколько способов мелования: машинное, внемашинное и литое. Из них лишь первый осуществляется непосредственно на бумагоделательной машине, для двух других необходимо отдельное оборудование.
Дефекты бумаги
С бумагой в том или ином виде мы сталкиваемся каждый день. Газеты и журналы, постеры и плакаты, упаковка и праздничные открытки неотделимы от нашей жизни. Мы используем бумагу для передачи информации на работе и в быту, и даже сейчас, когда появляется всё больше новинок, способных частично заменить этот материал, бумага остается востребованным и очень популярным товаром. Само слово «бумага» произошло от итальянского bombagio – тонкий лист из волокон растительного происхождения, а оно в свою очередь стало вариантом bombacium, что на латыни означает «шелковый».

Страницы:  <<  1  2  3  4  5  >> 

наверх
© 2024 «ООО "СТС"»
г. Москва, ул. Ткацкая, дом № 17
(495) 970-3437 (495) 798-0209