џндекс.Њетрика

Форма отправлена!

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Форма не отправлена.

Заполните все обязательные поля формы

главная :: Статьи :: Гофролотки — удобная картонная упаковка

Гофролотки — удобная картонная упаковка

Гофролотки фото

Гофролотки сегодня являются одной из наиболее востребованных разновидностей упаковочной тары. По внешнему виду гофролотки представляют собой короба, изготовленные из гофрокартона, но без крышки и с невысокими стенками. Такие изделия являются очень удобным и практичным видом упаковки с точки зрения эксплуатации, так как для того, чтобы достать необходимый товар, не нужно открывать крышку.

Производятся гофролотки из плотного гофрокартона с различной фактурой поверхности. Снаружи картон гладкий, а внутри - ребристый. Именно ребристость внутреннего слоя позволяет обеспечить сохранность продукта в коробе за счет смягчения, заглушения ударов. Гофролотки можно использовать даже для продукции с очень большим весом. Для увеличения прочности в этом случае используют несколько слоев картона.

На современном рынке представлено немало разновидностей гофроящиков. Для перевозки и хранения легких пищевых продуктов, кондитерских изделий идеальным вариантом являются открытые невысокие гофролотки. Они же станут прекрасным решением для хранения и транспортировки фруктов, овощей, банок и бутылок.

Не всегда есть возможность использовать открытые гофролотки - во многих случаях более уместны закрытые гофроупаковки, которые позволяют перевозить продукцию, упакованную в полиэтиленовых пакетах, пластиковой таре и так далее. Закрытые короба пользуются особым спросом при перевозке химических препаратов, продуктов пищевой промышленности, медикаментов, предметов гигиены, то есть изделий, требующих особенно аккуратного обращения. Активно используется подобная гофротара на почте: в такие коробки часто упаковывают посылки. Наконец, востребованы гофрокороба и в быту: хозяйки нередко используют лотки для хранения различных вещей, начиная от книг и заканчивая старыми игрушками.

Гофролотки: виды и особенности

В зависимости от продуктов, для которых предназначена гофроупаковка, можно выделить несколько ее видов:

  • для кондитерских изделий (кондитерские гофролотки). Изготавливаются из микрогофрокартона или трехслойного гофрокартона, могут иметь различную самосборную конструкцию. По краям упаковка имеет горизонтальные борта, отличается вместительностью, надежностью, долговечностью;
  • для бутылок и банок. При изготовлении самосборных гофролотков для банок и бутылок не используется степлер и склейка, в то время как несамосборные лотки склеивают с четырех сторон. Затем гофротара обтягивается термоусадочной пленкой;
  • для фруктов и овощей. Могут изготавливаться из трехслойного или пятислойного гофрокартона. В последнем случае гофротара отличается повышенной прочностью. К особенностям гофролотков для овощей и фруктов можно отнести наличие вентиляционных отверстий по боковым сторонам упаковки;
  • различного применения. К этой группе зачастую относятся гофролотки на заказ для уникальной по своим размерам и характеристикам продукции. При желании и необходимости гофролотки на заказ можно дополнить конструктивными элементами: усиливающими прокладками, обечайками, вентиляционными отверстиями для правильного хранения, технологическими отверстиями для погрузки-разгрузки и так далее.

О достоинствах и особенностях гофролотков

Гофрокартонная упаковка в сложенном виде отличается уникальной компактностью. Соответственно, на складах она занимает минимум места и смотрится очень привлекательно. При необходимости перед транспортировкой такие упаковки собирают в целые ящики. Для сборки не требуется особых навыков и умений - даже неподготовленный человек сможет с легкостью превратить паллет в ящик. Впрочем, в большинстве случаев уместно говорить о сборке ящиков, поставленной на поток. В промышленных масштабах используют автоматические сборщики упаковки, которые можно найти не только в стенах компаний-производителей, но также и на предприятиях, где подобная гофроупаковка используется для самых разных нужд.

Еще одно несомненное достоинство, которым могут похвастать гофролотки, - это их невысокая стоимость, особенно в сравнении с другими видами упаковки. Однако доступная цена не единственное, на что следует обратить внимание. Также стоит отметить и прекрасные эксплуатационные характеристики гофролотков. Несмотря на внешнюю хрупкость, гофротара отличается надежностью, долговечностью, способностью выдерживать серьезные нагрузки. Гофроупаковка изготавливается исключительно из экологически чистых материалов, поэтому не наносит окружающей среде никакого вреда. Более того, при необходимости после многократного использования ее можно вновь отправить на переработку.

Еще одно достоинство гофролотков заключается в том, что они могут выступать в качестве прекрасных рекламоносителей. Их можно окрасить в любой цвет (или в несколько), а на боковые панели нанести необходимую информацию, будь то вид оказываемых услуг, контактные данные, логотип компании или что-либо другое.

Для того чтобы купить гофролотки в нашей компании, достаточно связаться с менеджером или оставить заявку на сайте «ООО "СТС"».

У нас вы сможете приобрести стандартные гофролотки оптом, а также заказать тару по индивидуальным размерам, что позволит вам получить продукт, максимально полно отвечающий всем требованиям. Мы учтем все ваши пожелания, рассчитаем стоимость подходящей конфигурации гофролотка, чтобы вы могли найти наиболее оптимальный для вас вариант.

Мы гарантируем безупречное качество и минимальные сроки изготовления гофротары.

Задать вопрос / Предварительный заказ

Для того чтобы сделать заказ или узнать интересующую вас информацию, заполните форму.

* - поля, отмеченные звездочкой, обязательные для заполнения

Все статьи

наверх
© 2024 «ООО "СТС"»
г. Москва, ул. Ткацкая, дом № 17
(495) 970-3437 (495) 798-0209